FÚTBOL ASOCIACIÓN VARONIL

INFORMACIÓN

Los equipos deberán presentarse uniformados a los juegos, de acuerdo al Reglamento General del COTENDCUT, la exigencia en cuanto a igualdad del uniforme comprenderá playera o camiseta con número impreso y visible en la parte de atrás y medias, es obligatorio el uso de espinilleras, así como cada equipo representativo en cada rama deberá estar integrado por 20 jugadores como máximo y 11 como mínimo.

Se utilizará balón de fútbol del número 5 y cada equipo deberá presentar dos balones oficiales al momento del inicio del juego.

EQUIPOS PARTICIPANTES


GRUPO "A"

1

UT Tierra Caliente

2

UT Tecámac

3

UT Fidel Velázquez

4

UT Zinacantepec

GRUPO "B"

1

UT Valle de Toluca

2

UT Región Norte de Guerrero

3

UT Sur del Estado de México

GRUPO "C"

1

UT Emiliano Zapata

2

UT Acapulco

3

UT Costa Grande de Guerrero



ROL DE JUEGOS

DÍA

HORA

GRUPO

EQUIPO

EQUIPO

CANCHA

INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TOLUCA (NATURAL)
15/02/2018 08:00 am "A"

UT Tierra Caliente

VS         

UT Tecámac

1
15/02/2018 08:00 am "B"

UT Sur del Estado de México

VS         

UT Región Norte de Guerrero

2
15/02/2018 10:00 am "C"

UT Costa Grande de Guerrero

VS         

UT Acapulco

1
15/02/2018 10:00 am "A"

UT Zinacantepec

VS         

UT Fidel Velázquez

2
15/02/2018 02:00 pm "B"

UT Valle de Toluca

VS         

UT Sur del Estado de México

1
15/02/2018 02:00 pm "C"

UT Emiliano Zapata

VS         

UT Costa Grande de Guerrero

2
16/02/2018 08:00 am "A"

UT Tecámac

VS         

UT Fidel Velázquez

2
16/02/2018 08:00 am "B"

UT Región Norte de Guerrero

VS         

UT Valle de Toluca

1
16/02/2018 10:00 am "C"

UT Acapulco

VS         

UT Emiliano Zapata

1
16/02/2018 10:00 am "A"

UT Tierra Caliente

VS         

UT Zinacantepec

2
16/02/2018 12:45 pm "B"

1° DEL GRUPO "B"

VS         

2° DEL GRUPO "B"

1
16/02/2018 02:00 pm "C"

1° DEL GRUPO "C"

VS         

2° DEL GRUPO "C"

2
16/02/2018 04:00 pm "A"

UT Zinacantepec

VS         

UT Tecámac

2
16/02/2018 04:00 pm "A"

UT Tierra Caliente

VS         

UT Fidel Velázquez

1
17/02/2018 02:00 pm SEMI 1

EL MEJOR 1° LUGAR

VS         

EL MEJOR 2° LUGAR DE LOS TRES GRUPOS

1
17/02/2018 02:00 pm SEMI 2

2° MEJOR PRIMER LUGAR

VS         

3° MEJOR PRIMER LUGAR

2
18/02/2018 10:00 am FINAL

GANADOR DE SEMI 1

VS         

GANADOR DE SEMI 2

1

NOTA: Para determinar al 3er. Lugar y premiarlo con medallas, será el equipo perdedor de las semifinales con más goles a favor, sólo en este partido.




Top